Contacto

FACULTAD DE CIENCIA

Autoridades de la Facultad

Secretaria Decano - Srta. Paloma Núñez Robles - paloma.nunez@usach.cl

Secretaria Vicedecanos - Srta. Gabriela Mancilla Tapia - gabriela.mancilla@usach.cl

Secretaria de Facultad (Oficina de Partes)  - Sra. Soledad Veloso García - soledad.veloso@usach.cl

Auxiliar Administrativo  - Sr. Ricardo Pérez Fuentes - ricardo.perezf@usach.cl

 

Equipo de Trabajo

Asistente Curricular - Sra. Carolina Wiederhold - carolina.wiederhold@usach.cl

Asistente Curricular - Srta. Edith Mundaca Verdugo - edith.mundaca@usach.cl

Asistente Curricular - Srta. Evelyn Riquelme Cubillos - evelyn.riquelme.c@usach.cl

Técnico Asistente de Mantención - Sr. Manuel Rojas Vera

 

 

DEPARTAMENTO DE MATEMÁTICA Y CIENCIA DE LA COMPUTACIÓN

Autoridades del Departamento

Secretaria Director - Sra. Soledad Cabañas Salazar - soledad.cabanas@usach.cl

Secretaria Subdirección Docente - Sra. Maritza Araya - maritza.araya@usach.cl

Secretaria Subdirección de Investigación - Sra. María Elena López Lizama - maria.lopez.l@usach.cl

 

Equipo de Trabajo

Mayordomo - Sr. Guillermo Flores Contreras - guillermo.flores@usach.cl

Mayordomo - Sr. Juan Carlos Palacios Ostos - juan.palacios@usach.cl

Auxiliar Administrativo - Sr. Julio Castro Gutiérrez - julio.castro@usach.cl

Auxiliar Administrativo - Sr. José Torres Oyarzún - jose.torres.o@usach.cl

 

Carreras de Pregrado

Secretaria de Carrera - Sra. Olga Urzúa Garrido - olga.urzua@usach.cl

Secretaria de Carrera - Sra. Silvana Fica Sepúlveda - silvana.fica@usach.cl

Secretaria de Carrera - Srta. Denisse Droguett Jara - denisse.droguett@usach.cl

  • Jefe de Carrera de Pedagogía en Matemática y Computación - Dr. Rosa Montaño Espinoza - rosa.montano@usach.cl

Secretaria de Carrera - Srta. Claudia Arenas Moya - claudia.arenas.m@usach.cl

 

Programas de Postgrado

 

DEPARTAMENTO DE FÍSICA

Autoridades del Departamento

Asistente Dirección - Sra. Érika Inostroza Sepúlveda - erika.inostroza@usach.cl

Analista de Gestión - Srta. Pascal Toro - pascal.torol@usach.cl

 

Equipo de Trabajo

 

Carreras de Pregrado

Secretaria de Carrera - Srta. Fabiola Hernández Valenzuela - fabiola.hernandez@usach.cl

Secretaria de Carrera - Sra. Janet Andrade Velásquez - janet.andrade@usach.cl

 

Programas de Postgrado